Бандитский Петербург вице-губернатора Албина

Еще не наступили предварительные слушания по делу о хищениях при строительстве печально знаменитой «Зенит-Арены», а судебный процесс по делу Марата Оганесяна уже перестал быть монотонным. Бывший замглавы администрации города недвусмысленно намекнул на причастность к краже миллиардов своего сменщика — ныне действующего вице-губернатора Игоря Албина.

Деньги и любовь к доносам

Откровения посетили бывшего главу строительного сектора Смольного на последнем заседании по поводу продлении ему меры пресечения. С самой мерой пресечения давно уже происходит странное. Согласно УПК, более 18 месяцев держать подследственного под стражей нельзя. По факту Марат Оганесян сидит в СИЗО уже два года. 12 ноября Санкт-Петербургский городской суд рассматривал очередное ходатайство следствия о продлении ареста. По протоколу заседания обвиняемый имеет право заявить о своем отношении к позиции следствия. Оганесян этим не ограничился. Кроме стандартного заявления о том, что он не согласен с содержанием под стражей, он, в частности, заявил, что его нынешнее печальное положение — это происки некой «организованной группы товарищей» с большими возможностями и ресурсами.

Марат Оганесян

Далее он заявил, что его делают «козлом отпущения», потому как он не состоит «в этих административно-финансовых группах», и что уголовное дело в отношении него было спровоцировано доносом «некоторых авторов», которые «меняли фамилию». Широкая общественность тут же встала в охотничью стойку, поскольку всем было понятно, о ком идет речь. В администрации города работает только один чиновник, который в свое время официально менял фамилию и к тому же славится своей любовью к подметным письмам. Это вице-губернатор Игорь Албин, сменивший некогда Оганесяна на посту куратора строительного блока. Именно на годы его работы пришелся недавний скандал с хищением миллиардов рублей при строительстве «Зенит-Арены». И именно он стал автором мема про бакланов, которые испортили крышу нового стадиона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *