Предложившего отменить пенсии ярославского депутата исключили из «Единой России»

Причиной назвали дискредитацию партии.

Депутата городской думы Ярославля Дмитрия Петровского, который предложил отменить пенсии, исключили из «Единой России» за дискредитацию партии, сообщает сайт «Ярославский регион» со ссылкой на председателя фракции ЕР в гордуме Александра Дегтярева.

Дегтярев также принес извинения всем, кого оскорбили высказывания Петровского.

«В последнее время действия депутата Петровского носили деструктивный характер, что выражалось в безответственных заявлениях и провокационной риторике, неуважении к избирателям и оскорблениях и даже угрозах в адрес коллег, злоупотреблении не нормативной лексикой», — сказал председатель фракции.

«Ярославский регион» отмечает, что депутат вступил в ярославскую фракцию «Единой России» уже после избрания в городскую думу. Членом партии он не являлся.

В ответ на исключение из фракции депутат опубликовал на своей странице в Facebook переделанное стихотворение Михаила Лермонтова «Прощай, немытая Россия», в котором пообещал работать «на благо» Владимира Путина.

Ранее Дмитрий Петровский написал в соцсетях, что считает нужным «ликвидировать Пенсионный фонд России» и отменить пенсию по старости. Заявление Петровского осудили в Госдуме; первый зам руководителя фракции по законопроектной деятельности Андрей Исаев назвал его «безответственным человеком».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *