Заместитель мэра Сочи уволилась после арестов чиновников администрации

Официальных комментариев администрации города о ее уходе с должности пока нет.

Заместитель главы Сочи Ирина Романец покинула свой пост по собственному желанию. Об этом сообщает издание «Кавказский узел» со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, чиновница написала заявление по собственному желанию в канун Нового года. Теперь ее обязанности выполняет начальник управления здравоохранения Сочи Марина Вартазарян.

Ранее следователи провели выемку документов на рабочем месте Романец. Сразу после этого чиновница ушла в длительный отпуск, который должен был продлиться до конца февраля. Официальных комментариев администрации о ее возможном увольнении пока нет.

Напомним, в октябре прошло года ряд сотрудников администрации Сочи попали под уголовное преследование и были помещены под арест. Среди фигурантов дела — вице-мэр Иван Бомбергер, директор департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства Владимир Малов, глава «Водоканала» Сергей Винарский, а также заместитель мэра Сергей Юрин. Им инкриминируют превышение полномочий.

Аресты связаны с расследованием уголовных дел в сфере жилищного строительства. По версии следствия, коррумпированные чиновники поставили на поток выдачу разрешений на незаконное строительство и реконструкцию в жилых домах. По мнению следствия, в Сочи поставлена на поток выдача разрешений на незаконные реконструкции в жилых домах путем оформления их как обычные перепланировки, в том числе с помощью получения решения судов по фальсифицированным материалам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *