Профсоюз «АЛЬЯНС ВРАЧЕЙ» будет не нужен, если все это будет выполнено!

02.04.2020 нас посетил независимый профсоюз «АЛЬЯНС ВРАЧЕЙ» с гуманитарной помощью.
После чего по данным сообщений сотрудников нашей администрации в некоторых СМИ мы наконец узнали, что в Окуловском здравоохранении имеются в достаточном количестве средства индивидуальной защиты мед. работников. До последнего момента мы такой информацией не владели.
Пользуясь случаем, приношу извинение Администрации больницы и сотрудникам правопорядка за свое некорректное поведение.
Предлагаю, начиная с понедельника 06.04.2020 на весь период объявленной эпидемии обеспечить всех работников сферы здравоохранения Окуловского района (больница, поликлиники, офисы врачебной практики, фельдшерские пункты) следующими средствами индивидуальной защиты:
1. Для всех работников в здравоохранении — одноразовые маски из расчета 1 маска на 2 часа работы, с последующей утилизацией.
2. При необходимости бесплатно выдавать одноразовые маски всем нуждающим пациентам, обратившихся за мед. помощью.
3. Для врачей, медсестер и санитарок (уборщиц) — медицинские одноразовые халаты — не менее чем один халат на смену, также с последующей утилизацией.
Выдача масок и халатов по списку, и под подпись каждому сотруднику мед. организации.
4. В связи с необходимостью тщательной уборки помещений вернуть в штат ночных санитарок на отделения больницы.
5. Обеспечить наличие антисептических средств для обработки рук в каждом помещении, где могут находиться в данный момент люди (палаты, ординаторские, посты м/сестер, приемный покой, пост вахтёров, кабинеты врачей, процедурные) и т.д.
6. Отделения больницы, а также всем кто может быть в контакте, и где в данный момент получают лечения пациенты с внебольничными пневмониями, и в любой момент может оказаться больной с короновирусом (терапия, реанимация) — респираторами со степенью защиты FFP3, защитными очками с плотно прилегающими краями и защитными комбинезонами, из расчета 1 единица на каждого сотрудника на одну смену.
7. Вышеуказанные меры не должны повлиять на зарплату мед. работников, а также – обеспечение лекарствами и расходными материалами.

Если кто – желает добавить — прошу. Профсоюз «АЛЬЯНС ВРАЧЕЙ» будет не нужен, если все это будет выполнено!
Коровин.Ю.И