Крупного чиновника Минобороны задержали по обвинению в коррупции

Бывший глава ЦСКА мог получить взятку в связи с III зимними Всемирными военными играми в Сочи.

Экс-главу управления по работе с личным составом Минобороны и бывшего начальника «Центрального спортивного клуба Армии» (ЦСКА) Михаила Барышева задержали на 48 часов в связи с расследованием фактов коррупции на III зимних Всемирных военных играх в Сочи. Об этом сообщают со ссылкой на собственные источники ТАСС, «Интерфакс» и РБК.

Согласно одним источникам, Барышев уволен, по другим ‒ в отпуске, так как возглавляемое им управление расформировано, а взамен создано Главное военно-политическое управление. 23 ноября состоится суд, где главное военно-следственное управление СКР намерено просить об аресте Барышева, сказал собеседник ТАСС.

Барышева задержали в рамках уголовного дела, которое следствие возбудило против начальника ФАУ Минобороны РФ ЦСКА Андрея Хамазина и начальника автомобильной службы ЦСКА Юрия Муханова, передает информагентство. Хамазину вменяют два эпизода мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По данным РБК, Барышева заподозрили в получении трех взяток от бизнесменов на общую сумму более 20 млн рублей, показания против него якобы дал экс-заместитель по ЦСКА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *