Скорой помощи требуется помощь !

Окуловская Центральная Районная больница отделение скорой медицинской помощи

 

Довольно часто в нашей жизни случаются ситуации, когда без своевременно оказанной медицинской помощи никак не обойтись. Очень часто от своевременно оказанной медицинской помощи зависит не только здоровье, но и жизнь людей. Скорая помощь в Окуловке – это прекрасная возможность своевременно получить высококвалифицированную медицинскую помощь. Опытные врачи скорой помощи всегда помогут и окажут круглосуточно любому необходимую неотложную помощь.

Скорая помощь Окуловки – это надежная гарантия того, что в случае внезапного ухудшения здоровья у вас будет возможность своевременно получить необходимую медицинскую консультацию. На страже здоровья и жизни жителей города стоят настоящие профессионалы и высококвалифицированные специалисты, готовые всегда прийти на помощь больному. Ведь иногда в экстренных случаях в борьбе за человеческую жизнь счет идет даже не на часы или минуты, а секунды. И очень часто именно от уровня квалификации, опыта работы и знаний зависит жизнь пациента.

 

Но на сегодняшний момент как выяснилось, что самой Скорой помощи требуется помощь, как это всё и звучит не парадоксально, но факт!

 

Многие из вас знают, какой сегодня в стране дефицит медицинских работников. Скорую приходится ждать по полтора часа, в поликлиниках огромные очереди, а государство всё пытается привлечь молодёжь в медицину, да всё никак. Оно и понятно. Работа тяжелая, как правило, в плохих условия, отношение поганое, да ещё и зарплата такая, что хочется плакать, но если ты медик  выбирать не приходится.

 

Последнее время количество вызовов растёт, интенсивность увеличивается, а вот число оперативных бригад собираются сокращать. Всё время в Окуловском районе на 24 000 населения было 3 бригады, но количество вызовов растет – около сорока в смену.

В основном выходит 25–30 выездов за смену.  Дополнительная нагрузка не оплачивается.

Из-за этого работать на «скорой» хотят далеко не все, и нас становится всё меньше и меньше. Сейчас остаются врачи, средний возраст которых превышает 40 лет. Молодых медиков очень мало.

Сейчас много пациентов, которые не могут идти в больницу. Из-за очередей и первичной записи попасть к терапевту иногда можно только через несколько дней. Я считаю, что это бич отечественной медицины, когда люди не имеют возможности сразу обратиться в поликлинику и им приходится ждать. Но дело в том, что медиков стало меньше, а бумажной волокиты – больше. И нас вызывают такие больные, которые думают, что приезд скорой может заменить первичный приём у терапевта.

Конечно, каждый врач сам решает, оказать помощь на месте или быстро везти в больницу. В первом случае надо понимать, что человека получится госпитализировать позже, быстро оценить риски, взвесить все «за» и «против». Это только в фильмах показывают, что в пути врачи могут что-то сделать, действительность же такова, что, двигаясь по нашим дорогам, пациенту помочь нельзя. Если он уже заинтубирован или у него стоят катетеры, тогда можно менять бутылки или ставить растворы на ходу – но это всё.

В таком подвешенном состоянии и непонимании что же будет завтра, появляется потеря интереса к работе, нежелание идти на смену, копится раздражение, негатив. Цинизм и «толстокожесть» возникают как защитная реакция. Душу можно отвести только в разговорах с коллегами: ведь из-за специфики работы мало кто может в полной мере понять сотрудника скорой. Никакой другой психологической помощи для наших сотрудников нет.

Всё так как и говорил пресс-секретарь президента РФ  Дмитрий Песков: россиянам иногда легче достучаться до Владимира Путина, чем до местных чиновников

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ: Скорой помощи требуется помощь ! 01.12.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *